Суп-пюре из фасоли с гренками на мясном бульоне

Наименование: Суп-пюре из фасоли с гренками на мясном бульоне №591

Тип приготовления: Варка

Технологическая карта приготовления блюда:

Готовят мясокостный бульон, процеживают его. Фасоль перебирают, промывают, замачивают в холодной воде в течение 5-6 ч. Морковь очищают, промывают, мелко нарезают. Лук репчатый, корень петрушки очищают, промывают, мелко нарезают. Подготовленные морковь, репчатый лук, петрушку припускают в небольшом количестве мясного бульона с добавлением масла до готовности и протирают. Замоченную фасоль заливают горячим мясным бульоном, варят до полного размягчения и протирают вместе с бульоном, затем доводят до кипения, добавляют протертые коренья, варят 5-10 мин, соединяют с белым соусом и вновь доводят до кипения. К протертому фасолевому супу можно подавать гренки. При подаче посыпают зеленью.

Выход блюда:      грамм   

Рецептура (раскладка продуктов) на 100 грамм нетто блюда:

Продукт (полуфабрикат) Брутто, г Нетто, г
Бульон мясной49.0249.02
Фасоль, зерноАвтоматизация ДОУАвтоматизация ДОУ
Морковь, красная3.732.94
Лук репчатый1.180.98
Петрушка (корень)Автоматизация ДОУАвтоматизация ДОУ
Петрушка1.370.98
Масло сливочноеАвтоматизация ДОУАвтоматизация ДОУ
Хлеб пшеничный, формовой из муки высшего сорта11.769.8
Соус белый основной078.43


Пищевая ценность, калорийность и химический состав блюда (витамины, микроэлементы):

Наименование показателяСодержание питательных веществ на 100 грамм блюда
Белки, г3.41
Жиры, г1.45
Углеводы, г10.75
Калорийность, ккал71.57


Рекомендуемый выход блюда для кормления детей за 1 прием пищи (грамм):

ДиетаВыход основного блюда / дополнительного блюда, грамм
Диета 2300
Диета 15300


Компания Бизнес-Премиум является разработчиком «Системы контроля деятельности образовательного учреждения», которая:

В 2022г. стала победителем и заняла  1-ое место во втором национальном конкурсе ПРОФ-IT.Инновация в номинации «Искусственный интеллект«.

В 2021г.  стала призером и заняла 3-е место в номинации «Управление информационными ресурсами» в первом национальном конкурсе ПРОФ-IT.Инновация

Проект высоко оценил Экспертный Совет, в состав которого вошли Федеральные Министерства Российской Федерации.